栏目分类

小编推荐

您现在的位置:首页 > 其他资源 > 视频资源

小荷风采舞蹈大赛第一到第十届金奖展演视频143G下载
  • 所需金币
  • 28点击下载
  • 视频类别
  • 视频资源
  • 上传时间
  • 2021-05-14
  • 视频大小
  • 143 GB
  • 视频格式
  • .mp4
  • 上传作者
  • 逆风飞行

小荷风采舞蹈大赛第一二三四五六八九十届金奖展演比赛少儿成品群舞视频下载

视频和音乐都在微云网盘中,共143G,点击下载后获取下载地址自行下载。

比赛为中国舞蹈家协会和央视网在线直播的,直播传输的信号会有卡顿,音乐是从视频里套取出来的,个别音乐会有现场声,影响了多个舞蹈的播出效果还请见谅,如能找到更好的我们会免费替换更新!下载前请知悉。

(第十届第一场)01. 《噼里啪啦》02. 《筑梦 筑梦》03. 《童年的山谷》04. 《哇!蛙娃娃!》05. 《齐天大圣》06. 《津津有味》07. 《暖洋洋》08. 《排排坐,吃果果》09. 《真我风采》10. 《拥抱未来》11. 《畲乡线狮娃》12. 《旱龙船》13. 《雪莲花开》14. 《小小家务》15. 《我们的田野》16. 《麻花辫》17. 《精卫填海》18. 《瑶鼓咚咚》19. 《折嘎新生》20. 《夺帅》21. 《多想学爸爸》22. 《我和高铁上北京》23. 《娇娇妹》24. 《苗家娃娃跺月亮》25. 《顶水小园丁》26. 《丫丫绣》27. 《进新房啦!》28. 《洗春天》29. 《凉州娃娃贤孝情》30. 《蝶儿飞》31. 《葡萄熟了》32. 《一年又一年》


(第十届第二场)01. 《悠然生趣》02. 《羊羔跪乳》03. 《赛场上的我们》04. 《坝坝戏》05. 《小戏骨》06. 《那是啥》07. 《滴溜溜》08. 《梦回兰亭》09. 《把爱寄回家》10. 《大战病菌兵团》11. 《爷爷奶奶来接我》12. 《晒秋娃》13. 《沙滩上》14. 《摇啊摇,摇到外婆桥》15. 《月光下的鼓韵》16. 《鼓儿声声》17. 《烩面,真中!》18. 《我我》19. 《等抖玛》20. 《小小花鞭》21. 《从小爱唱花鼓戏》22. 《版画谣》23. 《踩?彩》24. 《荷阖童趣》25. 《好朋友》26. 《牙齿保卫战》27. 《渔娃》28. 《爸爸在哪儿》29. 《十岁那年》30. 《我问王二小》31. 《漠》32. 《我爱荷包蛋》33. 《娃娃的虎头鞋》


(第十届第三场)01. 《花 花儿》02. 《浑身板 幸福花板》03. 《奔跑的藏羚羊》04. 《我会系鞋带》05. 《我就喜欢它》06. 《沙漠里的果园》07. 《村头有电影》08. 《约定》09. 《再听号声起》10. 《花儿 那样红》11. 《绽放的星空》12. 《少年锦时》13. 《生生不息澜沧江》14. 《浪花飞卷》15. 《我和“星星”打电话》16. 《梦想的雏鹰》17. 《小眼镜大眼睛》18. 《校园小皮影》19. 《甜甜的糖球会》20. 《一只小丑“鹅”》21. 《我和鱼儿说说话》22. 《中国话》23. 《彝 妞妞》24. 《超人妈妈》25. 《我的小棉袄》26. 《红星》27. 《板胡儿声声》28. 《梦精灵》29. 《快!快!快!》30. 《虫虫历险记》31. 《小小太空梦》32. 《冰上花枝俏》


(第十届第四场)01. 《猴子观海》02. 《春雨的节拍》03. 《竹马笃笃驾》04. 《豫疆情》05. 《快乐的树鸡》06. 《巴艺斯勒》07. 《星河之约》08. 《海鸥爷爷》09. 《少年军梦》10. 《边走边唱》11. 《端午 采莲》12. 《奶奶的红樟箱》13. 《09班的小邋遢》14. 《咚次彩 哩个朗》15. 《我心中的常香玉》16. 《甜、甜、甜》17. 《我心中的河》18. 《校园里有大戏》19. 《新 声》20. 《渔鼓娃娃》21. 《穿过岁月的电波》22. 《我们的梦会飞》23. 《向爸爸看齐》24. 《饭米粒儿》25. 《滴水不丢》26. 《我们去旅行》27. 《有你相伴》28. 《泳池里的欢歌》29. 《美好的一天》30. 《书送希望》31. 《鱼儿在水中》32. 《阳光下成长》


(第十届第五场)01. 《当我戴上红领巾》02. 《金线线 银线线》03. 《小花朵朵开》04. 《小赛场大愿望》05. 《国色传香》06. 《我们的田野》07. 《花绣鞋》08. 《童心 筑梦》09. 《小小野鸭岛》10. 《梦 远航》11. 《还能孩子多久》12. 《小小花包我的梦》13. 《绣球圆缘》14. 《爸妈不在家》15. 《咱们村里的小工匠》16. 《红色画语》17. 《今天我当家》18. 《远山》19. 《下面有请......》20. 《云悠悠龙呦呦》21. 《美丽的世界》22. 《2022》23. 《匠 心  》24. 《抱抱》25. 《“海洋”的爱》26. 《妈妈的节日》27. 《小小巴山“红”》28. 《虎头鞋》29. 《绽放》30. 《闪亮的星》31. 《我的白鸽子》


(第十届第六场)01. 《蛙娃》02. 《艇仔粥》03. 《坚持不“蟹”》04. 《芭蕉叶下》05. 《小鼓咚咚》06. 《再来一次吧》07. 《喵喵钓鱼》08. 《乐园》09. 《争上游》10. 《我们的年味》11. 《小种子》12. 《“森林”的尽头》13. 《瑶山红》14. 《海韵船歌》15. 《小儿垂钓》16. 《月光下》17. 《我最叻》18. 《跃然书简》19. 《乐土》20. 《拳速击情》21. 《雨中畅想曲》22. 《天涯海角》23. 《哈哈,龟兔赛跑》24. 《争当小英雄》25. 《七彩童“瑶”》26. 《大米粒》27. 《我爱夏天》28. 《滑溜溜》29. 《传接棒》30. 《夏夜的光点》31. 《我是一个兵》32. 《水乡鸡公榄》33. 《彩云追月》34. 《摸泥乐》

第九届小荷风采:

(第九届)第一场01.《IFEELGOOD少儿军团》02.《新校园》03.《神奇的小黑板》04.《我们的新家》05.《西湖鸭丫》06.《头脑总动员》07.《小小板凳龙》08.《同桌的你》09.《津武门》10.《龙舟》11.《小报童的歌》12.《京腔京韵娃娃情》13.《焰山灵童舞飞扬》14.《多了一个你》15.《滩上.跑竹马》16.《踩雨水》17.《鼓韵新生》18.《派对时间》19.《对花花》20.《快乐的小脚》21.《舞花棍的小阿姑》22.《葡萄熟了》23.《铛拍起拍铛》24.《化蝶》25.《欢乐颂》26.《勤泽格勒》27.《看影戏》
(第九届)第二场01.《年夜饭》02.《美丽的草原我的家》03.《蟹蟹狂想曲》04.《课间变奏曲》05.《没有您的毕业典礼》06.《一天天长大》07.《1、2、3分好类》08.《泡泡时光》09.《金凤来仪》10.《幸福岛》11.《鹅场里的故事》12.《小草的天空》13.《碇步桥上的小伙伴》14.《小鸭子的梦》15.《苗妹妹》16.《星星的孩子》17.《小小长鼓情》18.《岁岁棉棉》19.《刷·刷·刷》20.《我也要系红绸带》21.《野木克》22.《小鸟归家家》23.《翻菱角》24.《山那边的孩子》25.《月儿圆》26.《大大衣服心中梦》27.《我的梦娃我的梦》28.《侗娃学歌》29.《二宝来了》
(第九届)第三场01.《冰雪奇缘》02.《心中的“纸飞机”》03.《还我一片蓝天》04.《孩子和光》05.《天光》06.《津味戏妞》07.《啊!草地》08.《镜子里的童年》09.《蓝天碧草间》10.《蒲公英的远行》11.《月愿》12.《儿时》13.《刀马旦》14.《吃吃吃》15.《驯马》16.《小白杨》17.《乖宝宝》18.《影子》19.《马铃声声》20.《娃娃马马灯碰灯》21.《瑶山彩云飞》22.《泥咕咕》22.《阳光街舞未来》23.《再上景阳冈》24.《走、耍走》25.《尧乡鼓娃》26.《乐在其中》27.《“鸭梨”山大......》28.《大老碗》29.《帅!小伙儿》
(第九届)第四场01.《萤火虫》02.《追太阳》03.《花儿你好》04.《小企鹅历险记》05.《梦娃》06.《白云红太阳》07.《稻草人儿》08.《花挑妞儿真俏巴》09.《我与小蓝鲸有个约定》10.《振翅雏鹰》11.《少年狼》12.《猴山奇遇记》13.《土家娃娃耍连厢》14.《健康动起来》15.《妞妞的美食》16.《矮人娃娃》17.《小银匠》18.《好厉害(猴赛雷)》19.《达嘎欢歌》20.《嘟嘟·减肥吧》21.《新韵东北风》22.《“宠爱”》23.《赛龙舟》24.《狍子总动员》25.《宝宝喂鸡》26.《我爱我的小尾巴》27.《我心中的画》28.《心·衣》29.《小鸡欢乐颂》30.《苗狮乐》
(第九届)第五场01.《向天歌》02.《咯吱咯吱我》03.《卢沟·狮情》04.《新农村的小卓玛》05.《星星的孩子》06.《爷爷的勒巴鼓》07.《与未来牵手》08.《走山的孩子》09.《西游记》10.《乡·傩》11.《扑蝴蝶》12.《羌寨小嘎拉》13.《新米乐》14.《星语星愿》15.《小小兵》16.《三沙海娃》17.《摇篮》18.《中国梦娃》19.《月下轻舟泛渔歌》20.《书声朗朗诵道德》21.《乳雁飞》22.《蛹蝶》23.《茵茵》24.《獴獴·爱》25.《行走的花儿》26.《姥姥说》27.《景颇娃娃银衣衣》28.《低头族》29.《蜗牛》30.《鼓童福响》
(第九届)第六场01.《摸那个秋》02.《泳气》03.《提线情缘》04.《新鞋子》05.《老长沙》06.《浆儿划起的歌谣》07.《暖暖的麦田》08.《足尖上的手鼓》09.《火星计划》10.《美育温暖留守娃》11.《快乐的鸡娃娃》12.《春天了,田野里》13.《“手机”的爸爸》14.《月亮的眼睛》15.《梦娃》16.《倮尕尕》17.《休息、休息、一休歌》18.《津门秀》19.《嘟嘟切》20.《舟曲的孩子不会哭》21.《遥望暮鼓槌花的少年》22.《太平窑》23.《啊啦赫赫尼那》24.《传·承》25.《承·脉》26.《追太阳》27.《高原盼来新格拉》28.《面娃娃》29.《纸飞机》30.《追着阳光跑》

小荷风 采全国幼少儿舞蹈展演(第八届)
(第八届)第1碟少儿组01《打泥巴》02《快快长大》03《冰雪奇缘》04《惊蛰》05《扶不扶》06《我是红领巾》07《黄河颂·民族魂》08《采茶乐》09《小不点大篮球》10《我和钢琴有个约会》11《12345》12《压岁钱》13《锄禾》14《穰穰满家》


(第八届)第2碟少儿组01《我有一个梦想》02《铜鼓敲出幸福来》03《谷子好》04《鸟·鸟·鸟》05《永远在一起》06《奔跑吧企鹅》07《雪娃娃》08《音符-跳起来》09《小雏新生》10《小鸡小鸡咯咯咯》11《幸福鼓谣》12《大山深处的梦》13《足球来了》


(第八届)第3碟少儿组01《好娃爱蛙》02《阿伊格瑟的新书包》03《我家住在乾坤湾》04《多耶》05《吃粉》06《剪窗花》07《与未来对话》08《钢琴精灵》09《“萌”獴的一天》10《爷爷的银色世界》11《YESORNO》12《箱子里的梦》13《数字王国奇妙夜》14《小海豚》


(第八届)第4碟少儿组01《小小传承人》02《爱护环境我来了》03《我们的体育课》04《步调一致》05《宝哒依儿》06《飘扬的红领巾》07《五彩梦》08《请不要伤害我》09《飞呀飞呀》10《牛角尖尖》11《蓝天谣》12《震震天》13《拍拍手》14《团结就是力量》


(第八届)第5碟少儿组01《银色山脊》02《小松树》03《笼中鸟的梦想》04《年画》05《老师,早上好!》06《梦·圆圆》07《暖暖》08《醇香草原》09《哇!非洲,我们来啦》10《我和驴儿嘚吧嘚》11《呛呛滚来好年冬》12《走向春天的下午》13《小红帽》14《陪伴》


(第八届)第6碟少儿组01《小马奔腾》02《粒粒盘中餐》03《丰收了我笑了》04《等你回来》05《三毛的梦》06《爱的天空》07《来自星星的你》08《春牛呈祥》09《小辫子和山妞扭》10《鱼童》11《梦·净》12《美丽的长白花儿》13《明天我要上学了》14《我们也有家》


(第八届)第7碟少儿组01《水果家族歌》02《青莲》03《嘎洒江边小花腰》04《跳动的note》05《阿妞嫫》06《六月雪絮儿飞》07《海清清》08《五彩童话梦》09《村娃的舞蹈课》10《守山的孩子》11《吹泡泡的鱼》12《蜗牛的梦想》13《超级老爸》14《蒲公英的约定》15《梦儿甜甜鼓儿圆圆》16《妞妞与丑丑》


(第八届)第8碟少儿组01《我的妈妈是清洁工》02《布依小姑娘》03《星空下的遐想》04《小白翎》05《旋转的童年》06《小小树叶吹起来》07《网球少女》08《鱼儿欢歌》09《小小搏克》10《红灯停,绿灯行》11《鸟仔》12《哈木图班》13《让我多玩会儿》14《遥·瑶·谣》15《童年的铃铛》


(第八届)第9碟少儿组01《玩灯人的娃娃们》02《花·绽放》03《胶州小妞扭扭扭》04《奶奶的老花镜》05《弄堂记忆》06《苗家板凳娃》07《活力细胞》08《小草》09《荷娃戲池舞娉婷》10《阿米娜的果园奇遇》11《我是一只流浪猫》12《荷花落》13《板板精踩》14《野菊花》15《礼物》16《我是广东人》


(第八届)第10碟少儿组01《基诺基诺娃娃乐乐》02《咿呀》03《快乐的布谷》04《回乡娃娃甜甜的梦》05《栗山蹢乐》06《算盘哒哒哒响》07《一把小雨伞》08《小小马皮舞》09《暖》10《小枕头·大宝贝》11《鱼儿的呼唤》12《年二十八洗邋遢》13《梦中爬犁》14《切那格那》15《小青蛙,爱唱歌》16《弦舞歌飞》


(第八届)第11碟少儿组01《喳喳雀》02《种梦想》03《馕香万里》04《中江俏幺妹》05《毛毛虫》06《鼓舞雪莲》07《尕尕乐》08《璨烂时光》09《听见音乐就想跳》10《翔》11《劳动协奏曲》12《隆达梅朵》13《木屐木屐》14《为你鼓掌》15《亲亲足球》16《阿蓝与阿巫》17《小和尚》


(第八届)第12碟少儿组01《老师早晨》02《月亮姆》03《喜悦》04《我们的足球梦》05《巴图鲁》06《不听话的“家伙”》07《钹·娃》08《小小芝麻官》09《我的篮球》10《有了粮,真吉祥》11《翅膀的呼唤》12《盖碗茶》13《嘟达达》14《马背摇篮》15《悯农》16《从这里走来的山妞妞》

(第七届)第1碟少儿组01《闪亮青春》02《向着梦想奔跑》03《出发》04《麦田童话》05《孔雀飞来》06《太平声声》07《校园之花》08《成长》09《红》10《一行白鹭上青天》11《田埂上》12《有朋自远方来》13《鄂伦春童话》14《向天歌》15《童年》16《十五岁》17《我的舞台我的梦》18《飞翔》

(第七届)第2碟少儿组01《舞动的生命》02《搓莜面》03《舂米飘香》04《红领巾创领未来》05《家有儿女》06《嘎跷蹦嘎》07《绿池清波》08《荷趣》09《踩山》10《香喷喷的希望》11《镜中的我》12《泥娃娃》13《七彩画笔》14《水浸街》15《舞武小子》

(第七届)第3碟少儿组01《光荣宝宝》02《小辫甩三甩》03《我爱吃蔬菜》04《顶水舞》05《马蹄哒哒》06《十一点半》07《妈妈我来帮帮你》08《圈圈乐》09《手指宝贝》10《劳动量光荣》11《草原欢歌》12《乐在天边》13《天天》14《未来保卫者》

(第七届)第4碟少儿组01《时针时针快快跑》02《新会柑》03《小熊与陀螺》04《我是小小神枪手》05《闽南小戏迷》06《亲亲我的小树》07《茶丫》08《逛超市》09《顶碗舞》10《童年如歌》11《水清鱼儿欢》12《小鸡丑丑》13《菊娃梦》

(第七届)第5碟少儿组01《为健康加油》02《城里的马路》03《鱼.戏》04《鸭宝宝的烦恼》05《我们刚上一年级》06《让眼睛休息一下》07《雏鹰展翅》08《小鸡也疯狂》09《笋儿尖尖》10《麦田童话》11《苹果梨花儿笑哈哈》12《小小冠军梦》

(第七届)第6碟少儿组01《妈妈的高跟鞋》02《心手相牵》03《自古英雄出少年》04《特殊的升旗礼》05《锤乐》06《海阔凭鱼跃》07《枣妞妞打枣》08《再见了,小雪》09《彩蝶舞飞扬》10《瞬间精彩》11《大红公鸡毛腿腿》12《豆汁趣》13《爸妈我想你》

(第七届)第7碟少儿组01《欢乐旋鼓》02《苗家娃娃爱绣花》03《小河弯弯》04《丫丫学二黄》05《三月童谣》06《小脚丫》07《小鸭梦记》08《书包的记忆》09《小花伞·星星雨》10《喜悦》11《过猴山》12《滩涂·嬉》13《童年·红领巾》14《龙腾虎跃》15《节节有升》16《鼓韵裙飞》

(第七届)第8碟少儿组01《躲吒过吒》02《搓豆豆》03《圆梦》04《花儿朵朵》05《妈妈我想……》06《环保娃》07《妈妈洗脚》08《嬉狮》09《快乐野炊》10《枣园童趣》11《小荷秀秀》12《山里山外》13《苗岭鸡乐》14《寻找回来的孩子》15《我们的城里老师》16《鸿雁》

(第七届)第9碟少儿组01《漂亮的红舞裙》02《少儿贝利格》03《摇啊摇》04《青奥小精灵》05《吉祥草原》06《陶娃舞韵》07《快乐是能量》08《大兰花与小兰花》09《哈尼梯田小卫士》10《护航梦》11《铅笔橡皮,谢谢你》12《长大我也当矿工》13《猴趣》14《清荷》15《闯关东》

(第七届)第10碟少儿组01《足》02《黑走马》03《小小环卫工》04《百子纳福》05《月亮船》06《雕花的马鞍》07《今天我执勤》08《娃娃舞龙》09《我爱机器人》10《我也想飞》11《生日快乐》12《弹起月琴跳起舞》13《恰同学少年》14《最美的眼睛》15《红色激情》

(第七届)第11碟少儿组01《爸爸妈妈我想您》02《我的“爸爸”》03《快乐的普姆》04《边境线上的小妞妞》05《长街宴》06《欢欣起舞》07《海南岛·长寿歌》08《追》09《打针我不怕》10《快乐的音乐课》11《“豚”飞北部湾》12《童趣·辣椒钵》13《太平女儿鼓》14《舞之梦》15《阿妹》

(第七届)第12碟少儿组01《萌》02《快乐家园》03《草原雏鹰》04《欢乐鼓》05《警民鱼水情》06《“舞”与“轮”比》07《寸草春晖》08《俺们会跳花鼓舞》09《筷乐欢歌》10《老师你最美》11《巾帼风采》12《小蝌蚪的烦恼》13《红孩子》14《筷乐成长的小鸿雁》15《老家的河》

(第七届)第13碟少儿组01《田园交响曲》02《戏鱼》03《快乐掌勺》04《渔家女孩》05《鄂伦春欢歌》06《小鹿的家园》07《老鼠搬家》08《棋趣》09《小草》10《奔驰》11《莲花童子》12《百鹊鸣春》13《喜悦》14《今天我做主》

(第七届)第14碟少儿组01《踏青》02《苗家娇女》03《大河湾的孩子们》04《祠堂门前耍大绳》05《守望的田野》06《弹起我的小鼓鼓》07《羊响板敲起来》08《卓玛·堆兹》09《功夫+足球=!》10《小乖乖》11《羊趣儿》12《枣妮》13《罾蟹乐》14《春之韵》15《花腰傣》

(第七届)第15碟少儿组01《夏天、夏天》02《寸草心》03《扬帆起航》04《再见,蜗牛》05《草原,我们的家》06《鼓浪声声》07《迷彩梦》08《漱玉当风》09《又见映山红》10《顶碗舞》11《盎然春色》12《椰女翩翩》13《金秋》14《嗡嘿呀》15《怪物史瑞克》




第六届小荷风采:

(第六届)1碟少儿组01《打扁担》02《荷塘乐》03《嘚啵嘚啵嘚》04《让我自己来》05《让我试试》06《绿色池塘》07《兵娃娃·娃娃兵》08《丑鼓·童趣》09《我是爸爸的粉丝》10《我是一个好小孩》11《盒子乐乐乐》12《小小斗牛士》13《雨中乐嘟嘟》14《小猪啊小猪》15《牧场小乖乖》16《芽芽的儿歌》

(第六届)2碟少儿组01《小男孩》02《大海写生》03《太空你好》04《兵娃娃》05《我和小狗来唱歌》06《聪明宝贝》07《动画时间》08《可爱娃娃》09《我棒》10《一双小小手》11《我和我的影子》12《裙舞飞扬》13《悄悄话》14《雪孩子》15《赛龙舟》

(第六届)3碟少儿组01《幸福像花儿一样》02《照蟹》03《彝山小虎娃》04《一家亲》05《毛毛虫的梦想》06《我们的节拍》07《茉莉花08《我和小音符》09《看戏》10《打谷场上》11《让书包飞》12《哎呀哎呀》13《手拉手》14《哈哈多米诺》15《牛大碗》16《学军》17《CHINA红》18《微笑天使》

(第六届)4碟少儿组01《勇往直前》02《敲起四宝唱乡音》03《飞镲闹海》04《我家住在漓江边》05《雪乡妞妞情》06《长成一双飞翔的翅膀》07《成长在春天里》08《绝不上当》09《孝乡童谣》10《爱伲响铃》11《杨柳青青》12《飞呀飞》13《狮子王》14《迁徙》15《闹花台》16《我画采莲朵朵开》17《剪纸龙》18《西班牙之花》

(第六届)5碟少儿组01《同学》02《山涧苗韵》03《电动娃娃狂欢夜》04《我和芭比》05《那时花开》06《荷塘欢歌》07《劳动最光荣》08《小鸿雁》湖南省常德市飞燕舞蹈学校09《我们毕业了》10《束》11《goodbye,大眼镜》12《为我加油》13《石榴花开》14《1937闹大旱》15《勤劳的小蜜蜂》16《阳光,大海,童年》17《夜郎阿惹》18《神舟的故乡》

(第六届)6碟少儿组01《阿佤.阿娃》02《环保女孩》03《金鸡逗春》04《暑假第一天》05《荷塘》06《小小铜铃摇大山》07《童心.童乐》08《QQPasture》09《金色小锦鸡》10《眼睛,心灵的窗户》11《跌倒了,爬起来》12《戴花要戴大红花》13《永远的映山红》14《俺们都是一条线》15《和谐家园》16《熊猫爱功夫》17《鱼儿乐》18《幺呼尔》

(第六届)7碟少儿组01《鼓源》02《我们生活多么美好》03《希望》04《美丽的壮锦》05《牙牙与泡泡》06《又见小兰花》07《阿依妞妞》08《兔气扬眉》09《下课了》10《拜年!拜年!》11《山沟里的太阳挤着晒》12《大狮姐小狮妹》13《小小竹排江中游》14《我的老师叫张大海》15《小路银弯弯》16《玩汽球的小丑》17《五禽戏韵》18《爱心世界》

(第六届)8碟少儿组01《小小稻草人》02《小赶海》03《新小红帽与大灰狼》04《旗语飞翔》05《斗焰》06《俏花锣》07《雪天乐》08《我们就是未来》09《雪花》10《春天……》11《放飞梦想》12《草原英雄小姐妹》13《鼠你快乐》14《新打龙船》15《新华报童》16《海妞妞》17《童心鼓韵》

(第六届)9碟少儿组01《逗虎》02《麦穗飘香》03《花儿朵朵向太阳》04《你是我的眼睛》05《我们爱跳舞》06《冬去春来》07《壮志蔡伦》08《岩画》09《笨笨,加油!》10《山哈戏线狮》11《传承》12《一起飞》13《找朋友》14《戈壁盛开的郁金香》15《闪闪红星》16《唧唧鱼儿跃》17《上学了》

(第六届)10碟少儿组01《āáǎà》02《铜鼓咚噹》03《明日歌》04《荷花童子》05《流动娃》06《泥泥狗》07《吉祥彩虹》08《纳西瑞瑞》09《热力节奏》10《瑶鼓咚咚》11《阿西拉依》12《阳光沙滩》13《红梅赞》14《小小金花太阳开》15《花帽》16《家人喜》17《我的芭比梦》18《葡萄笑笑》

(第六届)11碟少儿组01《洗衣谣》02《珍惜》03《染家乡》04《猴子掰苞谷》05《娃娃医院》06《网》07《欢乐的鼓儿敲起来》08《放飞·雏鹰》09《和谐阳光》10《红领巾的骄傲》11《静一静》12《森林狂欢节》13《尔美依萨》14《小荷淡淡香》15《绽放》16《有只雀仔“跳”落水》17《小胖子!动起来!》18《沁园春·雪》

(第六届)考级专场少儿组第一级教材01《小雨点》勾绷脚练习02《蜗牛》胯的练习03《小星星洗澡》手位练习04《我们不怕大野狼》平踏步练习第二级教材01《爱睡觉的加菲猫》腰的练习02《蚂蚁掉进河里边》腿与腰的练习03《月儿》手臂练习04《大家来照相》节奏与造型练习第三级教材01《锄禾》柔韧练习02《滴滴答》胯的练习03《真快乐》跳的练习04《彝家娃娃真幸福》跳踢步练习第四级教材01《吹泡泡》手位练习02《颜色歌》踢踏步练习03《识字歌》跳跃和胯的练习04《积木乐园》蒙族舞第五级教材01《我和小鸟来唱歌》腿和腰的练习02《寻胡隐君》手位练习03《西班牙蝴蝶》重拍练习04《小阿哥》苗族舞05《火鸡》踢腿练习第六级教材01《小骑手》步伐练习02《长相思》腿的柔韧练习03《村居》舞姿练习04《小花帽》维族舞05《爱的人间》再见曲第七级教材01《喊月亮》彝族舞02《赛龙舟》踢腿练习03《摩登女孩》三拍舞步练习04《拾豆豆》东北秧歌第八级教材01《赋得古原草送别》呼吸练习02《哈密姑娘》维族舞03《扎彩灯》东北秧歌04《天上人间》再见

(第五届01)宝宝泡泡幼儿组01《尖刀任务》02《水中小芭蕾》03《永远的映山红》04《长大我也穿迷彩》05《宝宝泡泡》06《说唱脸谱》07《青青芦苇荡》08《戏偶》09《俺也要跳花鼓灯》

(第五届02)天天向上幼儿组01《天天向上》02《姐姐的银饰》03《咿呀咿呀小嗲嗲》04《我可喜欢你》05《迷彩酷娃》06《哪嗬咿嗬嗨》07《小胖胖》08《我的爷爷奶奶》09《快乐奶仔》

(第五届03)俏皮奶奶幼儿组01《俏皮奶奶》02《乐呀乐嘟嘟》03《小鹿与狐狸》04《我在爱里过家家》05《扇舞童心》06《笑笑笑》07《我们都是一家人》08《娃娃当自强》

(第五届04)蚂蚁过河幼儿组01《逗牛》02《我最牛》03《快乐我就鼓掌》04《蚂蚁过河》05《小蜗牛》06《宝宝会走了》07《我有一个好爸爸》08《欢庆鼓娃》

(第五届05)少年先锋少儿组01《盛世中华—小狮舞》02《希望的田野上》03《舞动的旋律》04《少年先锋》05《引凤》06《我学弟子规》07《牛仔很忙》08《五彩童年》09《争挚》10《乐拍声舞》

(第五届06)腾格里塔拉少儿组01《腾格里塔拉》02《笑约书香》03《我们一起过大年》04《我爱阿公那古厝》05《克拉玛依河畔的笑声》06《水草与鱼儿》07《太湖白鹭飞》08《神兵》09《擦、擦擦》

(第五届07)稻田小卫士少儿组01《新苗茁壮》02《着踏》甘肃省兰州市青蓝舞蹈培训中心03《星星在闪烁》04《敦煌彩塑映像》05《狗娃》06《端阳乐》07《花绢舞》08《飞天》09《快乐的小羊》10《稻田小卫士》

(第五届08)年趣少儿组01《亲圪蛋》02《美丽的小花帽》03《聆听花开的声音》04《嬉雨》山西省太原市青青草艺术培训学校05《噢!苏珊娜》06《孩子王》07《蒲公英》08《oneworldonedream》09《年趣》10《熊猫乖乖》

(第五届09)踅面香香少儿组01《我要跳舞》02《鼓娃》03《动听》04《黎童与小鸡》05《茶香伢儿》06《花仙子》07《春天来了》08《雪域童心》09《踅面香香》10《扇花花》

(第五届10)舞花龙少儿组01《鼓唱》02《放学啦》03《一群小鱼水中游》04《沙枣花香》05《山谣》06《我们的生活》07《红红火火》08《红红的中国结》09《舞花龙》

(第五届11)懒羊羊少儿组01《呀啰吔》02《我的快乐我做主》03《开往春天的火车》04《石林小阿妮》05《孩子的梦》06《喜羊羊*懒羊羊》07《石头*剪刀*布》08《上海小戏迷》09《祖国花朵的朋友》10《桃夭》

(第五届12)快乐的热巴少儿组01《乌吉娜和小鹿》02《棕树与小麻雀》03《苗儿》04《雀之翎》05《稻草堆下的故事》06《快乐的热巴》07《小兵风采》08《金色的微笑》09《东北小妞》10《又是一个丰收年》

(第五届13)爱扭扭的牛牛少儿组01《笃笃红河边》02《欢腾的天山》03《沙吾尔登小传人》04《打掉棒》05《北部湾孩子帆》06《晋韵》07《摆呀摆》08《小小刘三姐》09《爱扭扭的牛牛》10《扇花飞舞》

(第五届14)欢动亚克西少儿组01《宠物猫、流浪猫》02《欢动亚克西》03《妈妈的爱》04《四年2班》05《高山青》06《那孜库姆》07《下雨了》08《踏雪迎春》09《热天介暗哺》

(第五届15)爵士芭蕾少儿组01《扑》02《遥远的爸爸妈妈》03《停不了的脚步》04《台湾囝仔歌》05《爵士芭蕾》06《花之颂》07《海韵明珠》08《背鼓子》09《猫鼠之夜》10《同学少年往北望》

(第五届16)乒乒乓乓少儿组01《合荷墨色》02《乒乒乓乓》03《拍手读唐诗》04《玩偶》05《校园京韵》06《清清荷塘尖尖角》07《小白船》08《水墨徽州》09《节日》10《长大我要当警察》

(第五届17)水墨畅想少儿组01《草编》02《茉莉花开》03《天竺女孩》04《水墨畅想》05《哇塞!星期八》06《孔雀》07《美丽的生命》08《落子乐》09《我要飞得更高》

(第五届18)为我鼓掌少儿组01《极地QQ》02《寻觅》03《为我鼓掌》04《鼠们与猫》05《新说天黑黑》06《戏偶》07《想噹噹》08《月亮湖畔》09《我是苗家吉祥鸟》10《英雄少儿郎》

(第五届19)趣读少儿组01《趣读》02《太阳鸟》03《曲胡声生》04《笔神》05《快乐拼啊拼》06《秋趣》07《走进春天,走进阳光》08《真想玩》09《红红的日子》10《北塔山小勇士》

(第五届20)布偶小狮少儿组01《酷娃娃》02《印象红楼梦》03《布偶小狮》04《竹篮子响起来》05《木屐乐》06《我在红旗下》07《雪域童声》08《长鼓谣》09《美丽的金达莱》10《春色满园》

(第五届21)滚核桃少儿组01《田间鱼趣》02《花儿开在春天里》03《簸谷》04《在灿烂阳光下》05《滚核桃》06《啦啦米》07《扇花纷飞》08《绵山鹿桥》09《拍拍手,我们都是好朋友》10《快乐小鸡》

(第五届22)考级专场少儿组考级专场(上)01《三字经》《寻胡隐君》《咯咯咯》《彝家娃娃真幸福》02《吹泡泡》《颜色歌》《蝴蝶》03《赛龙舟》《来比高》《摩登女孩》《花球舞》04《滴滴答》《小星星洗澡》《大家来照相》05《我是小小兵》《月儿》《娃娃》《小天鹅》06《坐火车的小老鼠》《胖嘟嘟》《火鸡》07《波浪手》《腰》《地面踢腿》《跳跃》08《手眼练习》《呼吸与柔韧》《东北秧歌》09《快乐的我》考级专场(下)01《如果你们爱我》《刷牙啦》《印第安小朋友》02《春晓》《我爱洗澡》《咏鹅》03《母亲的故事》《练字谣》04《不上你的当》《牧羊小姑娘》05《小老鼠坐火车》06《欢迎仪式舞》《窗前大红花》《花与蝴蝶》《加油加油》07《课堂组合展示》08《花鼓灯组合》09《芭蕾课堂展示》

【小荷风采舞蹈大赛第一到第十届金奖展演视频143G下载】相关文章:

• 水云行(群舞)

• 战地山花别样红(群舞)

• 行云赋(群舞)

• 高粱·红(群舞)

• 南下南下(群舞)

• 响屐舞(群舞)

• 纸扇书生(群舞)

• 桃花依旧(群舞)

• 守在村口的娘(群舞)

• 乡音(群舞)